姓  名:
崔凯 (ip:10.145.7.253, 10.145.10.45)
提交时间: 2017-12-18 18:12 受理编号: SZ201712185408
主  题: 社保、医保缴费难于上青天
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我一共跑了4趟农业银行去给小孩交社保,结果还没交上。周末去了两次银行都说系统崩溃交不了叫礼拜一来,今天特意早上9点半单位请好假去交,一排号前面有40位客户,我还是回去上班了。打算中午吃了饭再去,结果1点去了,银行说下午2点半才能交。单位2点上班,我想早点下班来交吧就回去上班了。下午特意早点下班5点左右赶到银行,刚进门银行工作人员直接把我轰出来了说“银行下班了你来干嘛”。期间碰到大妈,她说她都跑了7趟还没交上呢,我心里总算还有点安慰。

不是讲智慧鹰潭战略吗?现在水、电、煤气都能网上缴费,为什么社保就不能开通网上缴费呢?以前建行也能缴费,现在就剩个农行,农行系统垃圾还老崩溃。这种落后的缴费形式,鹰潭市12月的经济增长都要让社保缴费拉低几个点。
办理状态: 回复时间: 2017-12-18 00:12
回  复: 您好,经市社保局核实,中国农业银行缴费不成功是因为农行与省人社厅信息中心的软件接口出现问题,您可以到中国银行缴费。至于能否开通网上缴费的问题,我们也会向省人社厅提出建议。给您带来的不便,敬请谅解。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦