姓  名:
市民 老李 (ip:10.145.7.253, 10.145.10.45)
提交时间: 2017-12-20 09:12 受理编号: SZ201712202041
主  题: 鹰潭交个医保怎么这么难!!!!!
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 鹰潭市居民医保续保缴费怎么这么难,本人从8月份开始到现在先后前往农业银行网点缴纳医保费用,先后去了8、9次,到现在为止都没成功,都因为银行和社保局网站的各种原因无法缴纳,有时无法连接,有时排队等了2个小时,等快到我又断网,他妈的是什么办事效率??????????还智慧鹰潭呢????狗屁鹰潭!老百姓的时间不值钱吗????????
办理状态: 回复时间: 2017-12-20 00:12
回  复: 您好,经市医保局核实,中国农业银行缴费不成功是因为农行与省人社厅信息中心的软件接口出现问题,您可以到中国银行缴费。给您带来的不便,敬请谅解。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦