姓  名:
刘琴 (ip:117.162.111.172)
提交时间: 2018-01-11 受理编号: SZ201801111096
主  题: 月湖区社保局
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 2016年就已经发放出来的社保卡,到现在都没有领到,到月湖社社保局,社保局说不在这,在村里,让我去村里领,到村里领村里说没有,让我到社保局,还让我打12333咨询,结果,又到我到社保局去领说在那,结果又没有,又让我到村里去找,结果又没有,简单的一张社保卡,到现在都没领,拿着工资,不干事,办个简单的事跑断腿。都拿不到社保卡,请尽快。调查处理。
办理状态: 回复时间: 2018-01-11
回  复: 您好,经月湖区人社局及社保局相关工作人员调查,您的社保卡在您所在村委会,找一个叫杨建国的工作人员领取(带本人身份证领取)。如您还有其他疑问,可联系月湖区人社局,电话:0701 6286331
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦