姓  名:
周先生 (ip:116.226.188.172)
提交时间: 2018-01-17 受理编号: SZ201801172994
主  题: 精准扶贫要确实落到实处
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容:          余江画桥镇画桥村胡家13号村民,一家7口人。5个小孩,1个老人。靠一个打点零工的人维持生活。1月5号,这次车祸,把家庭的顶梁柱撞成重伤。还不知道以后结果如何。希望政府对这家人口多多关照。
   谢谢!
办理状态: 回复时间: 2018-01-17
回  复: 您好,我局的精准扶贫点在黄庄乡的几个相关村委会,您提到的余江画桥镇画桥村不是我局的精准扶贫点。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦