姓  名:
王冠 (ip:111.78.210.92)
提交时间: 2018-01-24 受理编号: SZ201801249283
主  题: 投诉鹰潭市社会保障劳动仲裁委员会玩忽职守
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 2018年1月24日,因公司拖欠工资未支付向鹰潭市劳动争议仲裁委员会递交《劳动仲裁申请书》,该部门不予接收资料,问其不接收理由称无法证明你在公司上班和工资标准,本人提供工资流水等证明资料,该工作人员称这也无法证明,遂将我们赶出办公室,向其索要《不予受理通知书》也不给,明确违反了《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》有关规定,本就弱势群体,望相关部门予以调查核实,公平公正的为人民服务,在其位不谋其事的人予以严重处理。
办理状态: 回复时间: 2018-01-24
回  复: 您好,经核实,鹰潭市劳动仲裁院2018年1月24日上午接待过一批三人申请劳动仲裁,工作人员询问相关情况后,告知来人劳动仲裁需要提供的材料及仲裁风险。并没有将来人赶出办公室的情况。由于您提供的信息不全,不知上述三人中是否有您在。如有您在其中,您可以按劳动仲裁申请的要求提供材料至劳动仲裁院,劳动仲裁院将会依法处理。市劳动仲裁院电话:0701 6275362
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦