姓  名:
李有 (ip:111.72.204.173)
提交时间: 2018-05-14 14:05 受理编号: SZ201805149975
主  题: 贵溪市医保局推脱办理慢性病申请的业务
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 本人今年查出慢性病,并且有医院的诊断证明和相关检查单。慢性病后续要大量吃药,就想办理慢性病申请。但是来到贵溪医保局,贵溪医保局很肯定的说慢性病申请要去医院办理,本人又去鹰潭市人民医院,又被告知慢性病不是在医院办,是去医保局办理,并说你们是贵溪的吧?贵溪医保局每次总是这样推诿刁难病人,让你们来回跑无谓的路程。
我们病人天天被病痛折磨,还要请假扣工时跑医保局和医院,贵溪医保局相关工作人员完全无视人民群众的痛苦,没有服务群众的意识,请贵溪医保局不要再刁难我们办慢性病申请。
办理状态: 回复时间: 2018-05-14 00:05
回  复: 您好,自2015年6月1日开始,贵溪市医保局就已经执行鹰府发﹝2015﹞14号:《鹰潭市人民政府关于提高医保待遇简化审批程序的实施意见》。只要是符合门诊特殊慢性病种申请条件的参保人员,直接到医保经办机构领取并填写《鹰潭市医疗保险门诊特殊慢性病种申请表》,同时提供出院小结或疾病诊断证明书、门诊病历及相关检查等材料,即可在医保经办机构前台直接办理。 给您带来不便,敬请谅解!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦