姓  名:
舒新民 (ip:113.194.122.213)
提交时间: 2018-06-21 受理编号: SZ201806212591
主  题: 维权
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 本人于2017年5月在中移铁通工作,但中移铁通找了第3方公司签订合同(江西楚萍有限公司)入值到2018年2月期间一直未缴纳社保,直到2018年3月才开始缴纳社保,到该公司未按要求缴纳社保从3月至今社保费用全部强制性由个人所缴纳,我想问怎么维权
办理状态: 回复时间: 2018-06-21
回  复: 您好,您投诉的公司如果是江西楚萍农业发展有限公司(注册地:湘东区市场和质量监督管理局),您可以就您的情况向月湖区劳动监察投诉,或者向月湖区劳动仲裁院申请劳动仲裁。月湖区劳动监察、劳动仲裁院咨询电话:0701-6286331
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦