姓  名:
黄奇 (ip:218.65.88.146)
提交时间: 2018-06-29 受理编号: SZ201806296940
主  题: 市人社局工资科的电话打不通
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 现在作风大整顿,周五下午四点左右你们工资科的电话就打不通,一接通就立即挂断,你们人社局就这样的作风?这样的工作态度?还没到下班时间呢,就赶着回家啊?
办理状态: 回复时间: 2018-06-29
回  复: 您好,上星期五(2018年6月29日)下午四点前工资科工作人员需要赶到市九小参加公务员面议考务会,办公室没有人在。没有工作人员提前下班、故意拒接电话等情形。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦