姓  名:
鄢磊 (ip:223.104.170.87)
提交时间: 2018-07-07 受理编号: SZ201807071823
主  题: 火车站二楼候车室不开门
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我就想请问一下,就因为上午没有火车来就一直关着门吗?一群人坐在楼梯上,上上下下的多危险啊,而且关门到点才开,不怕群众会有怨言吗?而且还有人坐在二楼的窗口,不怕人掉下去吗?鹰潭是个旅游城市,火车站是城市的窗口,外地来第一眼看到底就是火车站,给外地有多坏的影响,这样也不利于拉动经济的增长啊,也更不利于旅游的发展,因此,我觉得应做好火车站的事项,服务于群众,杜绝“怕慢假庸散”。
办理状态: 回复时间: 2018-07-07
回  复: 您好,您的问题不属于我局职责范围,建议您向火车站反映。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦