姓  名:
薛诚 (ip:117.66.193.46)
提交时间: 2018-07-08 受理编号: SZ201807085208
主  题: 关于7月7日鹰潭事业考试考点(师范高专)地址有误等相关问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 据多数考生反馈,2018年7月7日在鹰潭市开展的事业单位考试工作,其中“江西师范高等专科学校”考点提供地址有误---准考证:鹰潭市信江新区滨江东路1号,实际考点:鹰潭贵溪市鹰东大道(新校区)。由于地址错误增加了考生心理上的负担,以及中途转车赶往实际考点所造成经济损失。个人以为,准考证信息错误应属于“工作事故”;工作人员工作失职、主管领导失察,相关单位应在官网上作出回应并致歉。
另外关于考点管理问题提起几点建议。
1、由于多数考生家长驱车前往考点,致使道路严重拥堵;建议今后工作中,相关人员加强考点内交通疏导、或建议倡导考生独自前往考场,以减轻考点交通压力。
2、在压缩到访私家车辆疏通主干道交通压力的情况下,可以在考试当天临时加派“从考点发往火车站、汽车站的班车”。
以上是本人对于该场考试中出现的问题以及个人见解作出的反馈,望及时处理并予以答复。
办理状态: 回复时间: 2018-07-08
回  复: 您好,关于2018年度事业单位招聘考试江西师范高等专科学校考点位置问题,由于该校为近年来新建的学校,学校正门方向为信江新区滨江东路,后门方向为鹰东大道,导航软件多显示为该校后门方向的鹰东大道;关于交通问题,经考前与公交公司协调,考试当天增加了1倍的往返车次,并于7月4日通过鹰潭人事考试网作了公告,但由于今年事业单位招聘考试报考人数创历史之最,加之考试当天早上下雨,造成了考点附近交通拥堵。对于这两个问题给您造成的不便表示歉意,今后我们将更加周全的安排考务工作。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦