姓  名:
夏红春 (ip:117.107.233.226)
提交时间: 2018-07-11 受理编号: SZ201807116871
主  题: 社保一次性补缴10年
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 咨询:请问贵溪市本地农业户口,女,53周岁,异地社保已缴存5年,是否可以一次性补缴剩余12年?
办理状态: 回复时间: 2018-07-11
回  复: 您好,目前城乡居民养老保险的政策:距规定领取养老金年龄不足15年的,应逐年缴费,也允许补缴,累计缴费不超过15年。贵溪农保局咨询电话:0701-3793107
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦