姓  名:
魏凯 (ip:223.104.15.29)
提交时间: 2018-07-30 16:07 受理编号: SZ201807301030
主  题: 事业单位考试成绩怀疑被篡改
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 家属为支持国防(本人为现役军人),拟放弃原工作报考了人社局组织的此次事业单位招聘考试(2018年7月7日),考后对照参考答案进行了估分,但成绩出来后整整差了10分(估分与查询成绩小数点后都一致),怀疑成绩有误,打电话咨询,态度生硬,蛮横霸道(直接一句话:不可能错的,也不存在查分的事情)。十九大都开了,我们地方政府的作风还是这样吗?我们的权利还是如此任性吗?我们的操作还是如此诡异吗?~~
办理状态: 回复时间: 2018-07-30 00:07
回  复: 您好,2018年度鹰潭市事业单位公开招聘笔试经过专业的阅卷,目前已经公布了考生分数。自考试以来,我局从未指定任何机构发布参考答案。如您有复查分数的要求,请提供您的身份信息,正式书面向考试机构(鹰潭市人事考试中心)提出复查请求,届时将由纪检监察机关对您的分数进行复查。同时,我们将教育督导工作人员改进工作作风,提高服务态度。如您还有其他考试考务方面的问题,请联系市考试中心0701-6271040或市人社局事业单位人事管理科0701-6440388。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦