姓  名:
李一 (ip:218.87.172.135)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201807306916
主  题: 鹰潭市事业单位考试成绩明显有水分,存在作弊情况
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 今天下午入围名单公布后,发现好几个高分低岗位的现象,潢溪镇民生保障站笔试成绩91.8,这个是什么概念,你们有了解过吗?其自身有这么大实力竟然只报考一个乡镇岗位,市直那么多岗位,不去报,其中缘由不得不让人怀疑?怕是她自己都不知道可以考这么高的分。
办理状态: 回复时间: 2018-07-30 00:07
回  复: 您好,2018年度鹰潭市事业单位公开招聘笔试经过专业的阅卷,目前已经公布了考生分数。考生个人所报岗位属个人行为,考试机构无权对考生报考理由进行审查。且考生报考的岗位有地域地区、岗位要求等不同,但不存在岗位高低之分。欢迎您对我们的工作进行监督。如您还有其他考试考务方面的问题,请联系市考试中心0701-6271040或市人社局事业单位人事管理科0701-6440388。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦