姓  名:
饶天芳 (ip:171.82.155.107)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201808209070
主  题: 求政府帮帮忙救救我一家吧
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 尊敬的领导:
        您好!您们辛苦了!
        我叫饶天芳,是鹰潭市余江县洪湖镇洪湖村曾快传的妻子,我是在2016年7月生二胎(双胞胎)时查出患有系统性红斑狼疮和肾炎,两个宝宝因早产在武汉人民医院保温箱住了一个半月,光住院就花了三十来万。前面还有一个大儿子今年才6岁,医生说我这病要吃一辈子药,每个月几千元的药费,若断药我全身器官都会衰竭,上有七十来岁的老母亲要养,下有三个儿子要养,一家六口人仅靠老公每个月微薄的收入来支撑,生活实在举步维艰。现在连住的房子都没有,迫于无奈之时,听闻国家有精准扶贫政策,特向政府求助,望政府体恤我等民众苦难,救我一家于水深火热之中。
        在此,我携全家跪谢党和政府!
       此致
敬礼
                                                                                            2018年8月20日
办理状态: 回复时间: 2018-08-20 00:08
回  复: 您好,您要求列入作为精准扶贫对象的请求不属于我局职责范围,您可以向您所在乡镇的扶贫办提出申请。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦