姓  名:
刘小伟 (ip:1.49.134.24)
提交时间: 2018-09-17 受理编号: SZ201809176999
主  题: 鸿景公司拖欠半年工资
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 鸿景公司3月份至今未发一次工资,请相关部门处理下
办理状态: 回复时间: 2018-09-17
回  复: 您好,如果您投诉的公司为鸿景高新技术股份有限公司(登记机关:鹰潭市市场和质量监督管理局),您可以先到高新区劳动局调解处理,如果调解不成,您可以到劳动仲裁院申请劳动仲裁。高新区劳动局咨询电话:0701-6319315,市劳动仲裁院咨询电话:0701-6275362
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦