姓  名:
方波 (ip:60.173.129.182)
提交时间: 2018-09-22 受理编号: SZ201809226319
主  题: 鸿景高新技术股份有限公司拖欠2018年1月到4月份工资
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我在鸿景高新技术股份有限公司任职,该公司2018年开始就发放我半个月工资,我离职后公司无故拖欠工资不发,公司在职的员工都发放了,我的工资一直没有发放,我希望政府能给予支持,该公司目前欠我35700元工资,前期已经投诉没有给予解决,希望这次政府给予支持,听说该公司在转移资产,希望政府重视起来,给我们弱势员工帮助。
办理状态: 回复时间: 2018-09-22
回  复: 您好,您可以携带您的身份证及相关证据材料到劳动监察局投诉处理,市劳动监察局咨询电话:0701-6275366
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦