姓  名:
吴先生 (ip:171.35.247.160)
提交时间: 2018-10-18 受理编号: SZ20181018091
主  题: 关于余江区大病医保特药不能直接在药店报销的问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我是一名得了慢粒白血病的市民,去年开始在市黄庆仁药店购买格列卫,药店直接报销结算,我只需个人自费的那一部分钱,剩余部分由药店和医保,保险公司直接对接,很方便。但是今年购药,因为报销的问题却要跑很多趟,在药店、医保局、医院这几个地方跑了很多趟,我在药店要全额购买药物,买好后拿回余江区医保局报销。在当前,各级政府都在强调减政,让民众少跑以一个窗口,少盖一个章。但是在今年,在这个问题上,我就感觉我们鹰潭医保局在走回头路。党的政策是好的,这算我一个普通市民的建议吧,希望领导能够重视,多关注我们大病市民这个群体。一点建议,谢谢!
办理状态: 回复时间: 2018-10-18
回  复: 您好,对您提出的建议,我们已经向相关部门反映,感谢您提出的宝贵建议。如您还有其他问题,可以向余江医保局咨询,电话:0701-5883825
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦