姓  名:
于小玲 (ip:113.194.120.192)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201811109269
主  题: 余江中州韬奋桥头向北治河堤上抽子树突出到路上造多起事故
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 下韬奋桥向右沿河堤方向柚子树半边枝干全突出到路面,刚好行人下桥是个高坡向右树直接挡住路,很多小孩在这出交道事故,今天又有一个在这撞到树头破血流,缝了十针,强烈要求把树砍了,这条路是家长接送小孩上二小必经路之一,经常因为让道被伸出路面枝条撞伤事件,望城管大队为民处理好此事,还我们一个安全通道
办理状态: 回复时间: 2018-11-10 00:11
回  复: 您好,您所提到的问题不属于我局职责范围,建议您向当地的公路局投诉。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦