姓  名:
刘莹莹 (ip:202.96.122.130)
提交时间: 2018-12-07 10:12 受理编号: SZ201812075142
主  题: 办理江西省跨省异地就医住院费用直接结算被刁难
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我母亲于2018.11.29在杭州突发疾病入院。我于2018.12.6得知同医院的上饶病友先住院,后她儿子以她的社保卡在上饶社保局办理了江西省跨省异地就医住院费用直接结算,成功登记备案。2018.12.7我打电话给贵溪社保局,贵溪社保局要求我开具转院证明才给办理,恶语相向,极其不耐烦回答。同在江西省,离的那么近的两个市竟然有这么大的区别。在江西省公布的《江西省跨僧异地就医住院费用直接结算宣传手册》,明文规定中并未出现需要转院证明这个说法。整个江西省都通用的政策,在贵溪竟然不可以得到同等的待遇
办理状态: 回复时间: 2018-12-07 00:12
回  复: 您好,经核实,工作人员已经与您取得联系,并告知您相关医保异地就医规定。如您还有其他疑问,可以咨询贵溪市医保局,电话:0701-3771309

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦