姓  名:
于凑平 (ip:119.146.144.104)
提交时间: 2018-12-16 16:12 受理编号: SZ201812168107
主  题: 江西师范高等专科学校面试环节有考生携带手机进入考场
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 2018年12月14号上午江西师范高等专科学校在试讲环节,有考生携带手机进入试室,在试室门口(物联网专业、大数据专业、网络专业面试室)等待出成绩的环节,本人亲眼目睹看到王文考生拿出手机。请人社局领导调查监控,核查情况。开考前,大约12月14号8:10左右,侯考室的工作人员,说过严禁携带电子通讯工具进入考场,违反者按违纪处理,该考生(王文)携带手机,违反了考试规定。希望人设局核查,做到公平公正,以免带来坏的影响。
办理状态: 回复时间: 2018-12-16 00:12
回  复: 考生投诉2018年12月14号上午江西师范高等专科学校在试讲环节,有考生携带手机进入考场。经调取监控查看情况基本属实,且考场工作人员考试前在候考室宣读了考场规则。此次面试《考生守则》规定“除必要的考试用品外,严禁将任何资料及各类无线通讯工具等带入考场。考生须按监考人员要求将随身携带的物品放在指定地点”,根据《事业单位公开招聘应聘人员违纪违规行为处理规定》,“携带规定以外的物品进入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的,给予其当次科目考试成绩无效的处理”,该考生携带手机进入考场违反了相关规定,此次面试成绩应作无效处理并取消其入闱资格。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦