姓  名:
严严 (ip:111.72.220.1)
提交时间: 2019-01-14 16:01 受理编号: SZ201901144609
主  题: 医保与银行互相推诿
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 本人于2018年11月13日在农行为小孩(5周岁)缴纳医保,当天去时,农行窗口说银行系统坏了,因为是交医保,保安建议扫进门贴的一张宣传农行的APP,刚好我看到农行大厅放了一个医保缴费二维码,我便用微信扫码按照指示输入小孩社保相关信息,然后用微信支付缴费成功,可是前几天我用医保卡说钱没有交钱进去,我去农行说去医保局,医保局说让打出缴费单,要有名字的()可是缴费记录本来就没有名字啊),然后又是让去银行,银行推医保局,这样互相推诿,到底让我们老百姓怎么办?我既然还有缴费记录和交易单号,为什么不查查看,局让我们这样无意义的跑......
办理状态: 回复时间: 2019-01-14 00:01
回  复: 您好,经与您本人联系,您的问题已经妥善处理。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦