姓  名:
王静 (ip:59.55.142.211)
提交时间: 2019-01-15 10:01 受理编号: SZ201901155865
主  题: 为什么不可以电话查询医保是否交了
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 1、现在说网上农商银行微银行可以缴费,咨询工作人员并不清楚如何操作;2、在网上缴了费用后打电话咨询是否已缴,工作人员却说无法查询,不就是报一个身份证号码就可以查询的事情。打了好几个电话都没法查,网上既然公布了号码就应该可以查询,要不然就不要公布号码。
办理状态: 回复时间: 2019-01-15 00:01
回  复: 您好,您可以通过支付宝关注“鹰潭人社”生活号,进入办事大厅,选择社保查询,就可以查询到您的社保缴费信息。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦