姓  名:
杨水荣 (ip:223.94.80.98)
提交时间: 2019-01-19 10:01 受理编号: SZ201901192262
主  题: 医保办不按特殊病种报销,拖沿报销进度!且态度不好!
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 病人姓名:杨水荣 身份证号:362501195411091016,工作单位:江西鹰潭912大队已退休职工!在浙二医院住院治疗,属肾功能衰竭病人,回当地医院鹰潭184医院就地透析治疗,符合特殊病种的情况,医保局不按特殊病种的报销,只按80%的报销结算,并拖欠2018年报销费用进度,恳请市政府领导给于关注!改善老百姓的看病难,难看病,看不起病的情况!也恳请市领导严抓严防、杜绝当地医院的乱收费,不作为的情况!
办理状态: 回复时间: 2019-01-19 00:01
回  复: 您好,经核实,相关情况医保局工作人员已经电话向您作出了详细解释。如您还有其他疑问,可以向市医保局咨询,电话:0701-6275373

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦