姓  名:
吴女士 (ip:117.164.154.15)
提交时间: 2019-01-21 17:01 受理编号: SZ201901212555
主  题: 金牌橱柜(鹰潭店)拖欠工资
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 公司每月15号发工资,至今仍未发,给老板发信息也不理,一直找借口拖欠
办理状态: 回复时间: 2019-01-21 00:01
回  复: 您好,您所述的“金牌橱柜”鹰潭店在国家企业信息系统找不到。您最好确定一下店面的具体名称。通常情况下,个体户店面都是在月湖区注册的,您可以携带您的身份证及相关证据材料到月湖区劳动监察局投诉处理。月湖区劳动监察局咨询电话:0701-6286331

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦