姓  名:
刘召亮 (ip:36.102.6.16)
提交时间: 2019-07-10 09:07 受理编号: SZ201907104267
主  题: 在你这里办理的职称是假的
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我公司办理资质,需要10名工程师,通过网络找到可以办理鹰潭市人事局的工程师,于是我们就办理了10名工程师当时可以查询到信息结果,我们这边准备拿去办理资质的时候查询不到信息了,请问鹰潭人事局的官网上的:http://title.ytrlzyw.com查询窗口是否真实的存在。望尽快回复给与解决谢谢!
办理状态: 回复时间: 2019-07-10 00:07
回  复: 您好,由于您提供的手机号无法接通,联系不上您本人,无法进一步核实情况是否属实。如需查询职称信息,请提供该10名工程师具体信息(姓名、身份证号、证书号)。鹰潭市人力资源和社会保障局提供职称查询的网址为:http://title.ytrlzyw.com/。其他查询网址非本局官方网址,请通过正规渠道申办职称。如您还有其他疑问,可以咨询市职称办,电话:0701-6441773

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦