姓  名:
周的年 (ip:218.64.168.49, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-07-19 14:07 受理编号: SZ201907197825
主  题: 农村居民养老保险是在哪里交
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 农村居民养老保险是在哪里交,是否可以银行代扣,请告知具体流程
办理状态: 回复时间: 2019-07-19 00:07
回  复: 您好,如果您是余江区城乡居民,目前余江区城乡居民养老保险缴纳都在税务部门缴纳。如您还有其他疑问,可以咨询余江城乡居保局,电话:0701-5881367

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦