姓  名:
胡正仡 (ip:182.105.174.7)
提交时间: 2020-03-23 19:03 受理编号: SZ202003231734
主  题: 教育部办公厅等五部门关于进一步做好非全日制研究生就业工作的通知
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 此文件为 教研厅函【2019】1号。因为此前鹰潭事业单位公务员很多招聘都设置了(全日制硕士研究生)这一限制条件。当前教育部联合人设部、国资委等5个部门对,招聘规范做了指示。但是受疫情影响很多地方人社局依然没有收到该文件。我们已经联系了江西省人社厅和南昌人社局,得到积极。反应因此特地发送给鹰潭人社局,希望部门能够贯彻落实国家的文件精神,禁止招聘歧视  
办理状态: 回复时间: 2020-03-23 00:03
回  复: 您好,接到省人社厅今年2月下旬的通知,自下达通知之日起,全省范围内事业单位公开招聘公告岗位条件不得设置全日制学历条件(如全日制研究生学历、全日制大学本科学历),事业单位公开招聘要根据岗位需求合理制定招聘条件,对不同教育形式的高校毕业生提供平等就业机会。如您还有其他疑问,可以向我局事业单位人事管理科咨询,电话:0701-6440388

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦