姓  名:
陈龙 (ip:59.55.120.27)
提交时间: 2020-07-02 16:07 受理编号: SZ202007029149
主  题: 龙虎山文武学校招聘老师收取押金
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 龙虎山文武学校招聘老师收取押金,这不符合劳动法,为什么没有人管
办理状态: 回复时间: 2020-07-03 00:07
回  复: 您好!您所投诉的“龙虎山文武学校招聘老师收取押金”问题答复如下:按照属地管理的原则,您所申诉的事项属于龙虎山风景名胜区人力资源和社会保障局劳动监察部门管辖,您可以致电07016656227进行咨询。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦