姓  名:
吴小霞 (ip:223.104.210.77)
提交时间: 2020-07-21 20:07 受理编号: SZ202007219920
主  题: 档案
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我毕业已经五六年,我的档案现在在哪里
办理状态: 回复时间: 2020-07-22 00:07
回  复: 您好,您所反映的“档案查询”相关问题答复如下:按照相关文件要求,高校毕业生档案由学校方按照户籍地或者是工作地公共就业人才服务机构寄送,您如需查询个人档案信息,可来信或者致电户籍地、工作地公共就业人才服务机构咨询。 鹰潭市人力资源开发交流服务中心,地址:鹰潭市胜利路146号人力资源市场,联系电话: 07016223927 月湖区人才中心,地址:月湖区经济大厦525室,联系电话:07016286312 贵溪市公共就业人才服务局,地址:贵溪市花园街道贵溪市人力资源和社会保障局三楼,联系电话:07013316607 余江区公共就业人才服务局,地址:余江区邓埠镇广场路2号,联系电话:07015891927

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦