姓  名:
黄登卫 (ip:59.62.121.214, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-02-20 10:02 受理编号: SZ201902201307
主  题: 五州路闲置空地能否设置居民休闲场所
咨询类型: 建议 受理单位: 市城乡规划局
内  容: 我是五州路小区的居民,五州路附近小区大都是旧小区,小区内拥挤,基本没有可供休闲娱乐的场所。在五州路与欣新交叉口有一约千余平米的空地,已经闲置十余年,上面杂草丛生,狗粪便地,近几月接连下雨,更是泥泞不堪,与当下城市申请双创很不协调,希望政府能将其利用,规划成居民休闲娱乐场所,附近居民将感激不尽。
办理状态: 回复时间: 2019-02-20 00:02
回  复: 您好!经核实,位于五洲路以东、二十号路以北道路交叉口用地属万国房地产有限公司依法取得土地,申报方案已通过市规划委员会审议,项目拟开工建设期间,为支持我市创建国家园林城市工作,万国房地产有限公司暂缓了项目建设,并予以了一定的绿化种植。目前鹰潭市万国房地产有限公司已向政府提出重新建设申请,并已重新报送地块规划及建筑设计方案至我局审查,按市政府批示,我局将按程序重新报审该规划及建筑设计方案,方案审批前将予以现场公示。关于周边缺乏休闲娱乐场所事宜,我局将在周边地块旧城改造时予以增补考虑

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦