姓  名:
耿成银 (ip:117.164.152.218, 183.131.19.22)
提交时间: 2019-04-23 18:04 受理编号: SZ201904237875
主  题: 原单位房屋改建影响我们生活
咨询类型: 求决 受理单位: 市城乡规划局
内  容: 我们房屋住所是单位1997年所建,2002年房改房。现交给振鹰物业管理小区。现离我家3.5米处路面超出窗户,且上面之前还建有一排平房。一直以来影响我们家的采光和通风且潮湿严重,对我们家身体造成不良伤害。现平房拆除改建。计划原地又要改建物业办公区,我们想要求程建单位错开居民楼建房。因多次跟原领导协商无果。特求助!希望尽快得到各级领导帮助解决!
办理状态: 回复时间: 2019-04-23 00:04
回  复: 您好,该项目目前正在方案审核过程中,我局会按照国家相关规范要求严格把关。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦