28路公交车无法无天
发布日期:2020-01-13 10:01

问  题:28路公交车往经济大厦方向不按照时刻表运行!每天早上坐车经常会有10分钟以上的延误或者提前,司机说只有始发站有时刻表! 强烈要求准时准点!!哪有要不提前要不延误的,就算堵车会每天堵吗?要求公开每一站的时刻表!!1月2日早上7点多发车单那班司机素质很差!我问时刻表爱理不理,而且说你尽管投诉!既然开通了线路,就做好服务好吗?

 

提交时间:2020-01-08

 

受理单位:市交通局

 

回复时间:2020-01-13

 

回  复: 这位网友,您好,您反映的问题我们运管部门立即约谈了公交公司负责人,公交公司表示:

首先向您抱歉,目前市区高峰期路段拥堵,致使车辆行驶时间较长,希望您能理解,公交线路区别于地铁、火车,没有专门的车道行驶,在道路拥堵的情况下,等车时间延长在所难免,希望您能得到理解和支持,今后我们将加强驾驶员的培训教育,最后谢谢您对公交的关注。?

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦