拉泥车通过村道路,泥块掉落,尘土飞扬影响村民日常生活
发布日期:2020-01-09 10:01

问  题:本来村上自来水那管网铺设工程是一项非常好的利民工程,当管网铺设的差不多了,每天总有多辆泥车拉的满满的黄泥从村内道路行驶,黄土因过载,通过交通路口,随泥车行进肆意滚落,被行驶车辆碾压至碎细,现如今只有有车过,无论车大小,路面两侧居民的房屋都能被扬起的黄土铺盖,严重影响居民日常生活,村民跟泥车司机交流过,交流无果互相推诿,现在情况愈发严重,车辆肆无忌惮的通过村内主干道,村内行驶不减速,车速过快,而且也不知道是从哪到哪,不是管网工程的车。跟12369热线电话反映过,得不到妥善处理,现在夜间都有泥土车队通过,烦请市相关单位对这一情况进行处理。

 

提交时间:2019-12-29

 

受理单位:市生态环境局

 

回复时间:2020-01-09

 

回  复:您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据政府部门职责分工,道路扬尘由城管环卫部门负责,建议您向城管部门进行反映,城管投诉电话热线为12319。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦