姓  名:
体校 (ip:118.212.205.185)
提交时间: 2019-04-03 16:04 受理编号: SZ201904030315
主  题: 乱收费
咨询类型: 投诉 受理单位: 市体育局
内  容: 中专班学费国家规定农村户口免学费,体校龙校长违规收取中专学费费每人4500元,一直找借口说省体校不退,我们打省体校招生电话询问那边情况,答复从未收取鹰潭农村户口学费,请问龙校长收取的学费去哪里了?
办理状态: 回复时间: 2019-04-03 00:04
回  复: 非常感谢您对市少儿体校工作的关心和监督,就您反映的中专班乱收费情况,我校高度重视,召开了校务会进行了专题研究,并对您反映的情况进行了调查核实,现将调查核实情况予以答复如下: 1、开办中专班宗旨是为了解决初三运动员升学问题避免运动员流失,为鹰潭体育储存后背人才。 2、开班时就与学生家长说明农村户口性质的学生费用会退还,具体符合要求的名单由省体校,省高职处审核认定。 3、认定名单五月份由省体校下发,中专班开班经费由省体校同时下拨。 4、2018级中专班学费现已全部清退。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦