姓  名:
汪峰 (ip:59.62.119.209)
提交时间: 2019-04-20 14:04 受理编号: SZ201904208527
主  题: 鹰潭网球场室外硬件设施长期破损无人维修市民无法正常使用
咨询类型: 投诉 受理单位: 市体育局
内  容: 前年从外地回到鹰潭居住,看到鹰潭市政府网站上说全民健身,鹰潭体育馆器材对人民免费开发,因在外地喜欢打些网球,回到鹰潭发现鹰潭网球场地除了1、2号场地要训练外,其他3、4、5、6.4块场地根本无法正常使用,灯光没法正常使用,就连最基本的网带都是破损的,从2017年至今,鹰潭市网球场地一直无人维修,硬件设施基本破损,鹰潭唯一一个室外网球场地无法正常提供给市民使用,请问体育局相关领导全民健身的意义在哪?看到鹰潭局每年的维修经费那一栏就没有一部分是维修维修那么大一块网球场地吗?也算是鹰潭体育设施靓丽的风景,代表着鹰潭市容市貌的一部分,望市政府相关领导能实地考察2、3年的场地摆设,全民健身的意义,给咱们鹰潭老百姓提供真正的健身场所。
办理状态: 回复时间: 2019-04-20 00:04
回  复: 首先感谢市民朋友对市体育中心相关工作的关注和支持。中心室外网球馆一直以来都是免费对外开放,因为打网球的市民并不多,目前实行免登记、免费开放的四片场地已能够满足健身需求,所以为了利用好场地,同时也是为了保证学员训练,部分场地平时为锁闭状态,但有需要的市民仍可以至游泳馆进行登记,完成后即可免费使用场地,另外,室外网球馆属于露天场地,且完全免费对外开放,每年都会定期对其进行维修养护,在此我们也呼吁市民爱护场地设施,避免非正常使用带来的设施损坏,下一步我们也将加强对场地的管理,为真正前来打球健身的市民提供更好的场地条件。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦