姓  名:
艾凯明 (ip:115.153.149.247, 180.96.16.234)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201810014616
主  题: 鹰潭公园公共厕所没有灯,味道大
咨询类型: 建议 受理单位: 市卫计委
内  容: 您好

十一期间回鹰潭逛了逛鹰潭公园,比以前更漂亮了,但是发现老码头左边的公共厕所晚上没有灯,且味道特别大,这与美丽的鹰潭公园不相匹配,影响鹰潭公共形象,希望有关部分加强卫生建设,改善厕所通风(装通风机)

办理状态: 回复时间: 2018-10-01 00:10
回  复: 你好,你反映的问题不属于市卫计委职权范围内,请向市城市管理局反映。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦