姓  名:
祝芳平 (ip:113.245.101.124, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-08-29 受理编号: SZ201808296051
主  题: 中童政府想强拆宋家村农民祖宅
咨询类型: 投诉 受理单位: 市行政服务中心
内  容: 中童政府在宋家村所有村民不同意不认可的情况下想强行以宅改为由拆除宋家老村祖宅,没有出具任何相关拆除法律文件,在全村农民都不同意的情况下想要暴利强拆,8月20几号,已经开了叉土车想进村强拆,被村民拦下,我们村民投诉这种违法行为!这也违反了国家拆迁法律法规,无论你有什么理由拆迁整改,也必须经过百分之90以上村民签字同意,保证民生,合理赔偿,不低于人民现有生活水平,不能违法利用职权暴力强拆,全体村民为了维护自己的祖宅必将誓死抵抗!如果发生任何意外!谁来承担这个责任!请求政府相关部门领导尽快给出答复!并阻止此行为宋家村民必将誓死抵抗暴力强拆!
办理状态: 回复时间: 2018-08-29
回  复: 您好!请您带齐相关材料前往中童乡政府信访部门进行相关咨询、投诉!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦