姓  名:
王早满 (ip:111.72.218.58, 180.96.16.238)
提交时间: 2019-04-17 13:04 受理编号: SZ201904174827
主  题: 一个老百姓的诉求
咨询类型: 举报 受理单位: 市行政服务中心
内  容: 市各级领导,你们好!我是一个农民,我有自己的田地,我在自己的田地里种树苗有什么不对,执法人员为什么把我的树苗拔掉。说是已经规划了,
(1)就是规划了也要公布规划图
(2)就是不准种树苗也要通知到每户,或者贴公告
(3)就是规划征收土地也要有个时间表
(4)规划5年10年不征收老百姓的田地是不是一直荒废在那里呢
(5)是谁给他们的权力连商量的余地没有就拔掉老百姓辛苦种下的树苗
            (这跟强盗土匪有什么区别)
(6)给老百姓造成的经济损失谁负责???
办理状态: 回复时间: 2019-04-17 00:04
回  复: 您好!根据您反映的问题我们建议您前往村、镇政府部门进行相关咨询、投诉!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦