姓  名:
周润威 (ip:117.150.173.35)
提交时间: 2019-08-23 11:08 受理编号: SZ201908232302
主  题: 投诉鹰潭爱付网络科技有限公司
咨询类型: 投诉 受理单位: 市行政服务中心
内  容: 尊敬的政府领导;本人周润威,银行卡号:6236681430007499436 ;手机号码:18665696031;在今年6月18号至6月30日,在互联网上进入一家名为头头网络购彩平台,官方网址是:https://www.toutou638.com;
本人向有关部门咨询得知截至2018年8月,我国财政部尚未批准任何彩票机构开通利用互联网销售彩票业务。未经财政部批准,福利彩票和体育彩票机构及其代销者不得以任何形式擅自利用互联网销售彩票,任何企业或个人不得开展任何形式的互联网销售彩票相关业务。严厉打击以彩票名义开展的网络私彩、网络赌博等任何形式的违法违规经营活动。
公告明确,严肃查处企业或个人违法违规网络售彩等行为。对擅自利用互联网销售彩票或以彩票名义开展违法违规网络经营活动的互联网信息服务提供者,有关部门和单位要责令改正,网信部门根据有关部门的研判需求清理网上违法违规信息;对拒不改正或情节严重的,由电信主管部门依法实施关闭网站、列入黑名单等处理措施;对向非法互联网销售彩票平台提供支付结算服务的行为,由人民银行、银保监会按职责分工依法查处。公安、市场监管部门在各自职责范围内依法查处擅自利用互联网销售彩票行为,维护彩票市场秩序。
基于上述文件内容,本人在向银行及中国银联等相关部门查询后发现本人所有的资金都是进入一家名为鹰潭爱付网络科技有限公司;本人充值资金共计94603元人民币;在此希望政府能公平公正公开处理相关涉诉公司,解决本人投诉反馈问题,并尽快回复本人;
办理状态: 回复时间: 2019-08-23 00:08
回  复: 您好!请您带齐相关证明材料前往市公安、市场监管部门进行咨询、投诉!祝您生活愉快!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦