姓  名:
周林欢 (ip:106.6.113.195, 219.133.46.180)
提交时间: 2020-06-03 10:06 受理编号: SZ202006037241
主  题: 劳动纠纷反映各个部门无法解决
咨询类型: 投诉 受理单位: 市行政服务中心
内  容: 本人于2020-4-1号在江西省贵溪市第三医院上班,由于身体原因没有提前一个提出离职但是尽过告知义务但是对方以我没有提前一个月提出离职,并且去其他医院为由威胁我,反映到当地劳动局无果,联系贵溪纪委信访局也无果,反映到江西省监察大队,鹰潭监察大队都说归属地不属于他们的管辖区!所以劳动者的权利就是得不到保护了吗?

 
办理状态: 回复时间: 2020-06-03 00:06
回  复: 您好!请您带好相关材料前往当地劳动保障部门进行咨询、投诉,相信他们会给您一个满意的答复!祝您生活愉快,万事如意!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦