姓  名:
谢阿琴 (ip:117.164.149.120)
提交时间: 2020-06-05 21:06 受理编号: SZ202006055505
主  题: 房屋严重漏水影响正常生活
咨询类型: 投诉 受理单位: 市行政服务中心
内  容: 鹰潭市信江新区水木清华11栋2单元301室,2019年上半年发现房屋发霉发潮,找物业咨询寻求解决此后一直多次联系均为得到解决,理由工程部专业人员不在,一直到2020年3月物业通知我做了阳台防水维修结果没有当面交付,5月份从外地返回发现主卧地板,衣柜,墙布均受到影响作废了,由于物业跟开发商防水处理不当最终导致家具地板报废,跟物业和开发商一直沟通无果,现请求政府有关领导能关注此时并协调帮助把事情解决
办理状态: 回复时间: 2020-06-05 00:06
回  复: 您好!房屋漏水相关问题,您可以咨询市住建局办公室,电话:6221902。最后祝您生活愉快,万事如意!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦