姓  名:
邢小平 (ip:125.117.204.225)
提交时间: 2019-06-04 16:06 受理编号: SZ201906043734
主  题: 鹰潭站外地下广场超市购买到过期食品(豆腐乳)
咨询类型: 投诉 受理单位: 市市场监管局
内  容: 5月30日下午2:40分左右,我们同事一行4人,在去大觉山考察学习回程途中,鹰潭高铁站候车间隙,想购买豆腐乳,在站内超市没有寻找到,出站在广场地下超市货架上采购了8瓶豆腐乳,每瓶9元,共计72元,当时时间紧没有查看生产日期和保质期,回家后发现已经过了保质期,作为一个城市的窗口处,购买到过期食品很是不应该,跟食品安全法是相违背的,虽然价值不高,但影响不小,希望相关部门能够加强监督管理,还游客一个放心的购物环境,以免给城市造成不好的影响和印象。盼复!
办理状态: 回复时间: 2019-06-04 00:06
回  复: 投诉者您好,您投诉的情况我局已收悉,但是要求您提供该商品的外包装(图片就可以,但是要清晰),购买时的小票,邮寄到鹰潭市市场和质量监督管理局举报投诉中心收,地址在龙虎山大道70号,邮编335000。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦