姓  名:
徐真 (ip:115.153.145.20)
提交时间: 2020-05-18 01:05 受理编号: SZ202005189049
主  题: 鹰潭电商众创园不退押金
咨询类型: 投诉 受理单位: 市市场监管局
内  容: 尊敬的领导你们好,我是一个在鹰潭电商众创园租房的租户,2019年5月20号租的,2020年3月29号退租的办公室,该电商楼的负责人与我已经把租金问题都核算清楚了,租办公室的时候交的5千保证金,扣除租金费用,大概还需要退我2500元的保证金,该企业的负责人,吴总,说已经把我的退租信息提交给了刘总,退款问题是找刘总的,我联系刘总之后,刘总说没钱怎么退,就是一直拖拖拉拉的不退我的押金2500元,多次联系刘总把我的手机号码拉黑,导致我无法联系到该企业负责人。联系吴总,吴总说让我找法律行为去追回2500元,我实在没办法了,不知道找谁,多次找鹰潭信江新区的居委会,迟迟没有找到负责人。到今天已经拖了2个月了 
办理状态: 回复时间: 2020-05-18 00:05
回  复: 关于房租问题,不是我局受理范围内的,建议您走司法途径。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦