姓  名:
王江榮 (ip:113.194.120.203)
提交时间: 2018-12-06 受理编号: SZ201812067431
主  题: 集资房办里不动产权证
咨询类型: 咨询 受理单位: 市房管局
内  容: 我家是月湖区白露老乡政府原农机厂的宿舍楼98年买的房子。后面只有个2001年的房产证和财政局交了钱税务证。一栋楼房4成高我家是2楼82个平方,现在想把房子卖掉需要办理不动产权证。我想知道我办理不动产权证还需要交多少钱,交的是什么钱什么税百分之几,
办理状态: 回复时间: 2018-12-06
回  复: 您好,关于办证要缴纳哪些税请咨询税务部门。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦