姓  名:
熊英 (ip:223.104.10.121)
提交时间: 2019-04-24 07:04 受理编号: SZ201904243205
主  题: 遗嘱继承过户怎么办理
咨询类型: 咨询 受理单位: 市房管局
内  容: 尊敬的各位领导你们好!
        本人想咨询两老人百年以后,儿子(一个儿子)凭两老立下遗嘱可不可以直接去办证中心办理房产过户手续。是否一定要公证处公证遗嘱?谢谢!
办理状态: 回复时间: 2019-04-24 00:04
回  复: 您好,要先去公证处公证,在到办证中心进行办理。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦