姓  名:
艾滨 (ip:223.104.170.106)
提交时间: 2019-04-24 15:04 受理编号: SZ201904242870
主  题: 房屋拆迁安置房未按时交付
咨询类型: 咨询 受理单位: 市房管局
内  容: 我是原仪表厂拆迁户(现四海广场),原住房于2013年协议拆迁,拆迁办并承诺2O17年返迁四海广场安置房,至今未得到妥善处理:1.拆迁过度租房费用2019年元月己停付2.回迁房至今部份验收未完待续,也没告知原因。现大部分拆迁户都还在外租房住,请问此事何事能得到解决,拆迁协议上承诺的违约责任由谁来下承担赔偿。 盼望给于回复.处理,解决! 拆迁户:艾滨
办理状态: 回复时间: 2019-04-24 00:04
回  复: 您好,仪表厂片区(四海广场)安置房于2018年底已经交付,并通知被征收户可以办理回迁手续,过渡费也按照回迁日期截止发放。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦