姓  名:
曹迁 (ip:182.99.96.63)
提交时间: 2019-04-24 16:04 受理编号: SZ201904241898
主  题: 不动产证办理时间和商转公咨询
咨询类型: 咨询 受理单位: 市房管局
内  容: 您好!1、恒大御景我是2015年购买的,2018年9月拿的钥匙,请问一下不动产证什么时间才能办理?
2、商业贷款可以以售房合同抵押,但公积金只能接受不动产证抵押。为什么两者不统一?这无疑提高了商转公的门槛啊。还说要提高老百姓收益公积金政策的呢。
办理状态: 回复时间: 2019-04-24 00:04
回  复: 您好,关于不动产证问题请咨询不动产中心,公积金贷款问题请咨询公积金中心,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦