姓  名:
陈少华 (ip:182.97.98.59)
提交时间: 2019-04-27 13:04 受理编号: SZ201904279263
主  题: 我的车位为什么要让
咨询类型: 咨询 受理单位: 市房管局
内  容: 您好,我想咨询一下我今年3月份在名仕府小区买了一个地下车位,购买车位的款项交清及使用权转让协议也签好了。4月份销售告诉我是他们老总留给某单位书记的叫我让出来。我想知道他这样违规么,可以不让么,小老百姓没有撑腰的人啊。
办理状态: 回复时间: 2019-04-27 00:04
回  复: 您好,名仕府项目是由鹰潭百盛房地产开发公司开发建设的。目前,该车为使用权已归您个人所有,关于车位的转让事宜,建议您和开发企业协商解决。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦