姓  名:
钱多多 (ip:117.164.146.67)
提交时间: 2020-05-13 14:05 受理编号: SZ202005138999
主  题: 龙腾滨江办理房产证
咨询类型: 咨询 受理单位: 市自然资源局
内  容: 你好,鹰潭国土局各位领导,请问您为什么不让龙腾滨江小区业主办理房产证,我们老百姓,幸苦一辈子,买套商品房不容易!我15年交的房,现在还办不了房产证,希望你们领导可怜可怜我们老百姓,让我们尽快办理房产证!
办理状态: 回复时间: 2020-05-18 00:05
回  复: 钱多多: 你好,你的问题已收悉,现回复如下:经查,2010年12月,鹰潭世纪华劲实业有限公司通过挂牌出让取得了该城镇住宅用地和宾馆用地两宗国有土地建设用地使用权,并签订了土地出让合同。目前,该公司尚未完成合同约定的建设任务,达不到项目用地竣工核验要求,不能办理不动产首次登记;且该宗地与908医院存在土地纠纷,经多次协调已形成初步意见,争议双方尚未签订协议。 目前我局已向市政府报告项目建设情况和你们的诉求,市政府正在研究一揽子解决方案,以切实维护你们的合法权益。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦