姓  名:
余江市民 (ip:39.168.96.22)
提交时间: 2018-09-12 受理编号: SZ201809120129
主  题: 鹰余城际公交
咨询类型: 咨询 受理单位: 市交通运输局
内  容: 你好,在地方媒体上有看到贵局关于“鹰潭至余江(K3路)公交线路经营期即将到期,鹰余公共交通有限公司对鹰潭至余江(K3路)公交线路重新提出了申请”的公示后,特提出建议:余江已正式撤县设区并挂牌,翻开了“大美余江”建设的新篇章,对鹰余融城发展和我市打造“两都一城”,建设富裕美丽幸福现代化鹰潭有着十分重要的意义。而一直以来鹰余班车营运随意涨价,服务态度恶劣,收班时间过早等是广大乘客投诉最为突然的焦点问题,如继续由鹰余班车负责城际公交职能不利于城市发展总体布局和群众切身利益,而经营期收购也会增加财政负担,激化社会矛盾。希望交通主管部门能够真正坚持以人民为中心的发展理念来开展工作,牵头推进鹰余城际公交实施,协调余江区政府与长运公交公司以鹰余班车经营到期为契机,实现38万余江人民期盼的城际公交梦。
办理状态: 回复时间: 2018-09-12
回  复: 这位网友,您好,您的留言已收悉,首先感谢您的关注 对于您所关注的价格问题,属发物价部门管理范围,请向发改物价部门反映,以便您的诉求得到及时的处理,谢谢! 对于您对K3线路经营期的公示,有异议请按公示要求的方式提出(联系人:徐场瑜,联系电话:0701-13870172877,邮箱:2280825774@qq.com)。 此复 再次感谢您的关注!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦